嘉義市國中小112年度汰換(安裝)教室-75吋4K觸控液晶顯示器(配合建置崁入式拉門黑板及資訊整合控制器)統一採購
嘉義市立北興國民中學辦理「嘉義市國中小112年度汰換(安裝)教室-75吋4K觸控液晶顯示器(配合建置崁入式拉門黑板及資訊整合控制器)統一採購」已於 2023/09/21 決標,決標金額 22,000,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為晶盛科技股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/27 |
| 決標日期 | 2023/09/21 |
| 招標機關 | 嘉義市立北興國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1123005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,000,000 元(約 2,200 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶盛科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,000,000 元 |
| 宏碁股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑可達數位股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/21 公開招標公告
- 2023/09/27 決標公告 22,000,000 元