嘉義市學校教室冷氣設備裝設採購案
嘉義市立北興國民中學辦理「嘉義市學校教室冷氣設備裝設採購案」已於 2021/05/20 決標,決標金額 41,208,000 元(約 4,121 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/27 |
| 決標日期 | 2021/05/20 |
| 招標機關 | 嘉義市立北興國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1103004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 41,208,000 元(約 4,121 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,843,000 元 |
| 台灣日立江森自控空調設備販賣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,225,000 元 |
| 巨遠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 4,140,000 元 |
| 正和股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大奇冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富新電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾聯電器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同綜合訊電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/30 公開招標公告
- 2021/04/08 公開招標更正公告
- 2021/05/27 決標公告 41,208,000 元