嘉義市立蘭潭國民中學、嘉義市文雅國民小學、嘉義市精忠國民小學113年度午餐食材及幼兒園點心聯合採購
嘉義市立蘭潭國民中學辦理「嘉義市立蘭潭國民中學、嘉義市文雅國民小學、嘉義市精忠國民小學113年度午餐食材及幼兒園點心聯合採購」已於 2024/01/08 決標,決標金額 9,250,490 元(約 925 萬),得標廠商為保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2024/01/08 |
| 招標機關 | 嘉義市立蘭潭國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 112017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,250,490 元(約 925 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 得標 | 4,649,210 元 |
| 佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,601,280 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/14 公開招標公告
- 2023/12/18 公開招標更正公告
- 2023/12/27 無法決標公告
- 2023/12/27 公開招標公告
- 2024/01/10 決標公告 9,250,490 元