嘉義市立嘉義國民中學106年度學校午餐食材採購案後續擴充
嘉義市立嘉義國民中學辦理「嘉義市立嘉義國民中學106年度學校午餐食材採購案後續擴充」已於 2017/12/20 決標,決標金額 7,716,800 元(約 772 萬),得標廠商為豐富家實業有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 15%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/25 |
| 決標日期 | 2017/12/20 |
| 招標機關 | 嘉義市立嘉義國民中學 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1051221-1 |
| 預算金額 | 9,072,000 元(約 907 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,716,800 元(約 772 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐富家實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,368,000 元 |
| 保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 得標 | 3,348,800 元 |