台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度贈送鄰長報紙採購

嘉義市西區區公所辦理「109年度贈送鄰長報紙採購」已於 2019/12/24 決標,決標金額 2,223,360 元(約 222 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額2,223,360 元(約 222 萬)
決標日期2019/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/31
決標日期2019/12/24
招標機關嘉義市西區區公所
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號10806
預算金額
底價金額2,223,360 元
總決標金額2,223,360 元(約 222 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 155,520 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 642,240 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,425,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/11 公開招標公告
  2. 2019/12/31 決標公告 2,223,360 元