台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年嘉義市環保用地(湖美小段569地號)廢棄物篩分及處理計畫(第2次)開口契約

嘉義市政府環境保護局辦理「115年嘉義市環保用地(湖美小段569地號)廢棄物篩分及處理計畫(第2次)開口契約」已於 2026/08/17 決標,決標金額 19,988,800 元(約 1,999 萬),得標廠商為兆恆能資科技股份有限公司 (Evermega Energy and Resources Technology Co., Ltd)。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商兆恆能資科技股份有限公司 (Evermega Energy and Resources Technology Co., Ltd)
決標金額19,988,800 元(約 1,999 萬)
決標日期2026/08/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/17
招標機關嘉義市政府環境保護局
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號1150651
預算金額
底價金額19,988,800 元
總決標金額19,988,800 元(約 1,999 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆恆能資科技股份有限公司 (Evermega Energy and Resources Technology Co., Ltd)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/07/23 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/08/03 無法決標公告
  5. 2026/08/10 公開招標公告
  6. 2026/08/11 公開招標更正公告
  7. 2026/08/18 決標公告 19,988,800 元