115年度清潔車輛輪胎1批採購案
嘉義市政府環境保護局辦理「115年度清潔車輛輪胎1批採購案」已於 2026/04/20 決標,決標金額 1,183,300 元(約 118 萬),得標廠商為昇達橡膠企業股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/21 |
| 決標日期 | 2026/04/20 |
| 招標機關 | 嘉義市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1150329 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,325,000 元 |
| 總決標金額 | 1,183,300 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇達橡膠企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,183,300 元 |
| 冠侑實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/04/08 無法決標公告
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/21 決標公告 1,183,300 元