113年度購置3.49公噸(含以上)純電力回收車2輛
嘉義市政府環境保護局辦理「113年度購置3.49公噸(含以上)純電力回收車2輛」已於 2024/10/21 決標,決標金額 6,390,000 元(約 639 萬),得標廠商為長源汽車股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/22 |
| 決標日期 | 2024/10/21 |
| 招標機關 | 嘉義市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1130951 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,395,000 元 |
| 總決標金額 | 6,390,000 元(約 639 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長源汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,390,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/19 公開招標公告
- 2024/10/01 公開招標更正公告
- 2024/10/09 無法決標公告
- 2024/10/14 公開招標公告
- 2024/10/22 決標公告 6,390,000 元