113年購置15立方公尺或以上密封壓縮式垃圾車1輛
嘉義市政府環境保護局辦理「113年購置15立方公尺或以上密封壓縮式垃圾車1輛」已於 2024/01/11 決標,決標金額 4,599,000 元(約 460 萬),得標廠商為長源汽車股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/12 |
| 決標日期 | 2024/01/11 |
| 招標機關 | 嘉義市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1121287 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 4,599,000 元(約 460 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長源汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,599,000 元 |
| 長愛實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有曜興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/05 公開招標更正公告
- 2024/01/12 決標公告 4,599,000 元