112年度嘉義市未加蓋側溝委外清理案
嘉義市政府環境保護局辦理「112年度嘉義市未加蓋側溝委外清理案」已於 2023/03/15 決標,決標金額 1,495,230 元(約 150 萬),得標廠商為全赫營造股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/17 |
| 決標日期 | 2023/03/15 |
| 招標機關 | 嘉義市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1120215 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,248,520 元 |
| 總決標金額 | 1,495,230 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全赫營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,495,230 元 |
| 榮基土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/14 公開招標公告
- 2023/03/03 無法決標公告
- 2023/03/07 公開招標公告
- 2023/03/17 決標公告 1,495,230 元