109年嘉義市飛灰穩定化物處理暨清運服務計畫
嘉義市政府環境保護局辦理「109年嘉義市飛灰穩定化物處理暨清運服務計畫」已於 2019/12/09 決標,決標金額 35,436,000 元(約 3,544 萬),得標廠商為吉衛股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/17 |
| 決標日期 | 2019/12/09 |
| 招標機關 | 嘉義市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 1081058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,600,000 元 |
| 總決標金額 | 35,436,000 元(約 3,544 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉衛股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,436,000 元 |
| 永盛開發實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/16 公開招標公告
- 2019/10/29 公開招標更正公告
- 2019/11/14 無法決標公告
- 2019/11/28 公開招標公告
- 2019/12/17 決標公告 35,436,000 元