台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度清潔用具1批採購案

嘉義市政府環境保護局辦理「106年度清潔用具1批採購案」已於 2017/04/13 決標,決標金額 585,180 元(約 59 萬),得標廠商為大發商行。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商大發商行
決標金額585,180 元(約 59 萬)
決標日期2017/04/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/21
決標日期2017/04/13
招標機關嘉義市政府環境保護局
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號1060329
預算金額
底價金額635,000 元
總決標金額585,180 元(約 59 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大發商行公司資料↗ 得標 284,430 元
萬濠企業有限公司公司資料↗ 得標 100,750 元
侯氏實業有限公司公司資料↗ 得標 200,000 元
智橋企業有限公司公司資料↗ 未得標
宏捷行公司資料↗ 未得標
府潔實業有限公司公司資料↗ 未得標
美日欣有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/05 公開招標公告
  2. 2017/04/06 公開招標更正公告
  3. 2017/04/21 決標公告 585,180 元
  4. 2017/04/21 無法決標公告
  5. 2017/04/24 更正決標公告