115 年嘉義市失智友善社區計畫採購案
嘉義市政府衛生局辦理「115 年嘉義市失智友善社區計畫採購案」已於 2026/02/26 決標,決標金額 999,900 元(約 100 萬),得標廠商為戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院。所在地區:嘉義市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2026/02/26 |
| 招標機關 | 嘉義市政府衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | A115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 999,900 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 999,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/04 決標公告 999,900 元