113年度登革熱煙霧式殺蟲劑採購(開口契約)
嘉義市政府衛生局辦理「113年度登革熱煙霧式殺蟲劑採購(開口契約)」已於 2024/07/09 決標,決標金額 1,425,000 元(約 143 萬),得標廠商為中西化學工業股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/10 |
| 決標日期 | 2024/07/09 |
| 招標機關 | 嘉義市政府衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | A113028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,739,867 元 |
| 總決標金額 | 1,425,000 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中西化學工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,425,000 元 |
| 志成股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/17 公開招標公告
- 2024/07/02 無法決標公告
- 2024/07/02 公開招標公告
- 2024/07/10 決標公告 1,425,000 元