一次性病毒採樣管
嘉義市政府衛生局辦理「一次性病毒採樣管」已於 2021/06/04 決標,決標金額 200,000 元(約 20 萬),得標廠商為啟新生物科技有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 75%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/07 |
| 決標日期 | 2021/06/04 |
| 招標機關 | 嘉義市政府衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | A110022 |
| 預算金額 | 800,000 元(約 80 萬) |
| 底價金額 | 200,000 元 |
| 總決標金額 | 200,000 元(約 20 萬) |
| 較預算節省 | 約 75%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟新生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 帝博企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞醫醫學器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |