紅外線熱影像儀4組
嘉義市政府衛生局辦理「紅外線熱影像儀4組」已於 2020/07/17 決標,決標金額 288,000 元(約 29 萬),得標廠商為翌宙科技股份有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/21 |
| 決標日期 | 2020/07/17 |
| 招標機關 | 嘉義市政府衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | A109026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 320,000 元 |
| 總決標金額 | 288,000 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翌宙科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 288,000 元 |
| 仲翔電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泊錞科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震旦行股份有限公司嘉義一分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/07/21 決標公告 288,000 元