109年整合性健康篩檢服務案
嘉義市政府衛生局辦理「109年整合性健康篩檢服務案」已於 2020/06/01 決標,決標金額 14,890,000 元(約 1,489 萬),得標廠商為戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/05 |
| 決標日期 | 2020/06/01 |
| 招標機關 | 嘉義市政府衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | A109022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,890,000 元(約 1,489 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 2,480,000 元 |
| 慶昇醫療社團法人慶昇醫院 | 得標 | 2,480,000 元 |
| 天主教中華聖母修女會醫療財團法人天主教聖馬爾定醫院公司資料↗ | 得標 | 2,490,000 元 |
| 臺中榮民總醫院嘉義分院公司資料↗ | 得標 | 2,480,000 元 |
| 衛生福利部嘉義醫院公司資料↗ | 得標 | 2,480,000 元 |
| 陽明醫院公司資料↗ | 得標 | 2,480,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/06/05 決標公告 14,890,000 元