台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度嘉義市無痛大腸鏡檢查服務計畫

嘉義市政府衛生局辦理「109年度嘉義市無痛大腸鏡檢查服務計畫」已於 2020/01/14 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為天主教中華聖母修女會醫療財團法人天主教聖馬爾定醫院。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商天主教中華聖母修女會醫療財團法人天主教聖馬爾定醫院
決標金額600,000 元(約 60 萬)
決標日期2020/01/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/17
決標日期2020/01/14
招標機關嘉義市政府衛生局
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號A108029
預算金額
底價金額
總決標金額600,000 元(約 60 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天主教中華聖母修女會醫療財團法人天主教聖馬爾定醫院公司資料↗ 得標 150,000 元
臺中榮民總醫院嘉義分院公司資料↗ 得標 150,000 元
衛生福利部嘉義醫院公司資料↗ 得標 150,000 元
陽明醫院公司資料↗ 得標 150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/12/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/01/17 決標公告 600,000 元