107年結核病防治胸部X光照射及判讀委外服務
嘉義市政府衛生局辦理「107年結核病防治胸部X光照射及判讀委外服務」已於 2018/05/15 決標,決標金額 100,500 元(約 10 萬),得標廠商為醫盟實業有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/16 |
| 決標日期 | 2018/05/15 |
| 招標機關 | 嘉義市政府衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | A107019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 105,750 元 |
| 總決標金額 | 100,500 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫盟實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,500 元 |
| 佳和醫事放射所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/16 決標公告 100,500 元