委外辦理105年度學生流感疫苗接種案
嘉義市政府衛生局辦理「委外辦理105年度學生流感疫苗接種案」已於 2016/08/04 決標,決標金額 996,750 元(約 100 萬),得標廠商為慶昇醫療社團法人慶昇醫院。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/16 |
| 決標日期 | 2016/08/04 |
| 招標機關 | 嘉義市政府衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | A105017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 996,750 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶昇醫療社團法人慶昇醫院公司資料↗ | 得標 | 524,700 元 |
| 臺中榮民總醫院嘉義分院公司資料↗ | 得標 | 472,050 元 |
| 戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衛生福利部嘉義醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/16 決標公告 996,750 元