104年醫院整合性健康篩檢服務案
嘉義市政府衛生局辦理「104年醫院整合性健康篩檢服務案」已於 2015/10/22 決標,決標金額 400,000 元(約 40 萬),得標廠商為慶昇醫院。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/26 |
| 決標日期 | 2015/10/22 |
| 招標機關 | 嘉義市政府衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | A104031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 400,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶昇醫院公司資料↗ | 得標 | 132,700 元 |
| 天主教中華聖母修女會醫療財團法人天主教聖馬爾定醫院公司資料↗ | 得標 | 134,600 元 |
| 臺中榮民總醫院嘉義分院公司資料↗ | 得標 | 132,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/10/26 決標公告 400,000 元