嘉義市市定古蹟嘉義仁武宮及嘉義蘇周連宗祠屋面漏水修繕計畫
嘉義市政府文化局辦理「嘉義市市定古蹟嘉義仁武宮及嘉義蘇周連宗祠屋面漏水修繕計畫」已於 2026/07/24 決標,決標金額 4,451,193 元(約 445 萬),得標廠商為琢太土木包工業。所在地區:嘉義市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/28 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 嘉義市政府文化局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 115A64 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,480,000 元 |
| 總決標金額 | 4,451,193 元(約 445 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琢太土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,451,193 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/05 公開招標公告
- 2026/07/28 決標公告 4,451,193 元