Danas-J-05-01-4-嘉義市114年7月丹娜絲颱風及728豪雨-有形文化資產災損案件補助計畫修繕工程案
嘉義市政府文化局辦理「Danas-J-05-01-4-嘉義市114年7月丹娜絲颱風及728豪雨-有形文化資產災損案件補助計畫修繕工程案」已於 2025/11/24 決標,決標金額 2,890,000 元(約 289 萬),得標廠商為琢太土木包工業。所在地區:嘉義市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/11/24 |
| 招標機關 | 嘉義市政府文化局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 114A121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,890,000 元 |
| 總決標金額 | 2,890,000 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琢太土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,890,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 決標公告 2,890,000 元
- 2025/11/26 更正決標公告