嘉義市圖書館總館園區新建工程委託專案管理技術服務案
嘉義市政府文化局辦理「嘉義市圖書館總館園區新建工程委託專案管理技術服務案」已於 2024/03/14 決標,決標金額 38,812,000 元(約 3,881 萬),得標廠商為至鋒工程顧問有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/15 |
| 決標日期 | 2024/03/14 |
| 招標機關 | 嘉義市政府文化局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 112A85 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 38,812,000 元(約 3,881 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 至鋒工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,812,000 元 |
| 美商科進栢誠工程顧問有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/14 無法決標公告
- 2023/12/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/04 無法決標公告
- 2024/01/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/03/15 決標公告 38,812,000 元
- 2024/04/15 更正決標公告
- 2024/04/24 更正決標公告
- 2024/04/30 更正決標公告