嘉義市政府文化局「109年中文圖書採購案」
嘉義市政府文化局辦理「嘉義市政府文化局「109年中文圖書採購案」」已於 2020/03/30 決標,決標金額 2,062,102 元(約 206 萬),得標廠商為金寶書局有限公司。所在地區:嘉義市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/31 |
| 決標日期 | 2020/03/30 |
| 招標機關 | 嘉義市政府文化局 |
| 所在地區 | 嘉義市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:黃敏惠 |
| 標案編號 | 109A21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,093,826 元 |
| 總決標金額 | 2,062,102 元(約 206 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金寶書局有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,062,102 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾旻興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/11 公開招標公告
- 2020/03/31 決標公告 2,062,102 元