台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市政府消防局第二大隊暨後湖分隊新建(接續)工程第一次變更設計

嘉義市政府消防局辦理「嘉義市政府消防局第二大隊暨後湖分隊新建(接續)工程第一次變更設計」已於 2015/09/21 決標,決標金額 1,799,600 元(約 180 萬),得標廠商為祐鎮營造有限公司。所在地區:嘉義市。

決標結果
得標廠商祐鎮營造有限公司
決標金額1,799,600 元(約 180 萬)
決標日期2015/09/21
預算金額1,944,375 元(約 194 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/09/23
決標日期2015/09/21
招標機關嘉義市政府消防局
所在地區嘉義市
縣市執政黨 國民黨 首長:黃敏惠
標案編號10329-2
預算金額1,944,375 元(約 194 萬)
底價金額1,799,600 元
總決標金額1,799,600 元(約 180 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐鎮營造有限公司公司資料↗ 得標 1,799,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/23 決標公告 1,799,600 元
  2. 2015/09/24 更正決標公告
  3. 2015/09/25 更正決標公告