台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹市香山區海山社區綠療多功能廣場工程

新竹市政府辦理「新竹市香山區海山社區綠療多功能廣場工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 1,270,375 元(約 127 萬),得標廠商為魚木蕪設計工程有限公司 (YUMUU GARDEN DESIGN LTD.)。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商魚木蕪設計工程有限公司 (YUMUU GARDEN DESIGN LTD.)
決標金額1,270,375 元(約 127 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/28
招標機關新竹市政府
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號115A091
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,270,375 元(約 127 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
魚木蕪設計工程有限公司 (YUMUU GARDEN DESIGN LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/08/03 決標公告 1,270,375 元