台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹市士林市場室內空調改善案

新竹市政府辦理「新竹市士林市場室內空調改善案」已於 2026/07/14 決標,決標金額 2,792,589 元(約 279 萬),得標廠商為百輝科技興業有限公司 (PAK FAI TECH ENTERPRISE CO., LTD.)。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商百輝科技興業有限公司 (PAK FAI TECH ENTERPRISE CO., LTD.)
決標金額2,792,589 元(約 279 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/14
招標機關新竹市政府
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號1150174
預算金額
底價金額2,845,000 元
總決標金額2,792,589 元(約 279 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
百輝科技興業有限公司 (PAK FAI TECH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/28 決標公告 2,792,589 元