2026青草湖秋焰祭委託專業服務案
新竹市政府辦理「2026青草湖秋焰祭委託專業服務案」已於 2026/05/12 決標,決標金額 13,000,000 元(約 1,300 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1150088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,000,000 元(約 1,300 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,000,000 元 |
| 玉言堂整合行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 無限靈感有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟點行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅秀股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福育國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/26 決標公告 13,000,000 元