新竹市115年交通設施緊急搶修及料場管理工作案(開口契約)
新竹市政府辦理「新竹市115年交通設施緊急搶修及料場管理工作案(開口契約)」已於 2026/03/24 決標,決標金額 2,441,187 元(約 244 萬),得標廠商為峻鼎工程企業社。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1150048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,441,187 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峻鼎工程企業社公司資料↗ | 得標 | 2,441,187 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/01 決標公告 2,441,187 元