新竹市客雅水資源回收中心委託代操作維護(第四期)
新竹市政府辦理「新竹市客雅水資源回收中心委託代操作維護(第四期)」已於 2026/03/19 決標,決標金額 86,589,000 元(約 8,659 萬),得標廠商為惠民實業股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/19 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1150011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 86,589,200 元 |
| 總決標金額 | 86,589,000 元(約 8,659 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠民實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,589,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/02/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/03/25 決標公告 86,589,000 元