新竹市政府115年度道路橋樑及相關附屬工程委託規劃設計及監造服務開口契約
新竹市政府辦理「新竹市政府115年度道路橋樑及相關附屬工程委託規劃設計及監造服務開口契約」已於 2026/01/08 決標,決標金額 17,955,000 元(約 1,796 萬),得標廠商為九鼎工程技術顧問股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/14 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 114A138 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,955,000 元 |
| 總決標金額 | 17,955,000 元(約 1,796 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九鼎工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,977,500 元 |
| 新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,977,500 元 |
| 國聖工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/14 決標公告 17,955,000 元