新竹市東區小型零星修復工程(單價發包)
新竹市政府辦理「新竹市東區小型零星修復工程(單價發包)」已於 2025/11/13 決標,決標金額 2,440,000 元(約 244 萬),得標廠商為新健鋒營造股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/21 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 114A120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,686,000 元 |
| 總決標金額 | 2,440,000 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新健鋒營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,440,000 元 |
| 忠業土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆基土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/07 無法決標公告
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/21 決標公告 2,440,000 元