新竹市延平路景觀美化工程
新竹市政府辦理「新竹市延平路景觀美化工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 1,044,400 元(約 104 萬),得標廠商為家豐工程有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/15 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 114A079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,333,000 元 |
| 總決標金額 | 1,044,400 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家豐工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,044,400 元 |
| 朝勝營造事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歷駿土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/23 無法決標公告
- 2025/08/15 決標公告 1,044,400 元