新竹市香山區香村社區食物森林教室周邊閒置空間改善工程
新竹市政府辦理「新竹市香山區香村社區食物森林教室周邊閒置空間改善工程」已於 2025/06/10 決標,決標金額 2,956,756 元(約 296 萬),得標廠商為魚木蕪設計工程有限公司 (YUMUU GARDEN DESIGN LTD.)。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 114A051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,070,000 元 |
| 總決標金額 | 2,956,756 元(約 296 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 魚木蕪設計工程有限公司 (YUMUU GARDEN DESIGN LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,956,756 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/06 公開招標公告
- 2025/05/21 無法決標公告
- 2025/05/21 公開招標公告
- 2025/06/12 決標公告 2,956,756 元