115年新竹市交通改善及交控平台軟體功能提升計畫案
新竹市政府辦理「115年新竹市交通改善及交控平台軟體功能提升計畫案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 43,000,000 元(約 4,300 萬),得標廠商為鼎漢國際工程顧問股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1140291 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,000,000 元 |
| 總決標金額 | 43,000,000 元(約 4,300 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎漢國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/21 決標公告 43,000,000 元