115年度新竹漁港及南寮舊港周邊(含環保公園)清潔工作
新竹市政府辦理「115年度新竹漁港及南寮舊港周邊(含環保公園)清潔工作」已於 2025/12/11 決標,決標金額 18,300,000 元(約 1,830 萬),得標廠商為駿豐工程行。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1140254 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,300,000 元 |
| 總決標金額 | 18,300,000 元(約 1,830 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿豐工程行公司資料↗ | 得標 | 18,300,000 元 |
| 誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歷駿土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/17 決標公告 18,300,000 元