新竹市114年購置小型復康巴士車輛
新竹市政府辦理「新竹市114年購置小型復康巴士車輛」已於 2025/11/20 決標,決標金額 2,180,000 元(約 218 萬),得標廠商為成昇實業股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1140236 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,470,000 元 |
| 總決標金額 | 2,180,000 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成昇實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,180,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/27 決標公告 2,180,000 元