台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026新竹市春節光環境策展暨元宵活動規劃執行案

新竹市政府辦理「2026新竹市春節光環境策展暨元宵活動規劃執行案」已於 2025/11/11 決標,決標金額 10,998,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為中國電視事業股份有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商中國電視事業股份有限公司
決標金額10,998,000 元(約 1,100 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/13
決標日期2025/11/11
招標機關新竹市政府
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號1140223
預算金額
底價金額
總決標金額10,998,000 元(約 1,100 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 10,998,000 元
皓月光電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/13 決標公告 10,998,000 元