114年城市行銷電視廣告託播案
新竹市政府辦理「114年城市行銷電視廣告託播案」已於 2025/02/13 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/04 |
| 決標日期 | 2025/02/13 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1140010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 聯意製作股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 民間全民電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中天電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/03/04 決標公告 6,000,000 元