新竹後站轉運站機電空調及照明等設備改善工程
新竹市政府辦理「新竹後站轉運站機電空調及照明等設備改善工程」已於 2025/03/18 決標,決標金額 14,192,341 元(約 1,419 萬),得標廠商為瑞豐空調家電行。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/18 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 113A192 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,400,000 元 |
| 總決標金額 | 14,192,341 元(約 1,419 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞豐空調家電行公司資料↗ | 得標 | 14,192,341 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/12 公開招標公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/25 公開招標公告
- 2025/01/02 無法決標公告
- 2025/01/08 公開招標公告
- 2025/01/17 無法決標公告
- 2025/01/17 公開招標公告
- 2025/02/26 無法決標公告
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/03/21 決標公告 14,192,341 元