113年度新竹市眷改土地之地上物拆除暨看管圍籬工程及委託巡清管理工作
新竹市政府辦理「113年度新竹市眷改土地之地上物拆除暨看管圍籬工程及委託巡清管理工作」已於 2025/01/07 決標,決標金額 7,109,147 元(約 711 萬),得標廠商為筑道營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/09 |
| 決標日期 | 2025/01/07 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 113A177 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,660,000 元 |
| 總決標金額 | 7,109,147 元(約 711 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 筑道營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,109,147 元 |
| 朔東營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 擎鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅安營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/26 公開招標公告
- 2025/01/09 決標公告 7,109,147 元