新竹果菜市場屋頂防水及設施修繕工程
新竹市政府辦理「新竹果菜市場屋頂防水及設施修繕工程」已於 2024/12/10 決標,決標金額 3,750,584 元(約 375 萬),得標廠商為義鼎營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/17 |
| 決標日期 | 2024/12/10 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 113A171 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,606,000 元 |
| 總決標金額 | 3,750,584 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,750,584 元 |
| 寶埕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶得意土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大鎵營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 平安營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/25 公開招標公告
- 2024/12/02 公開招標更正公告
- 2024/12/17 決標公告 3,750,584 元