新竹後站轉運站機電空調及照明等設備改善工程委託設計監造服務案
新竹市政府辦理「新竹後站轉運站機電空調及照明等設備改善工程委託設計監造服務案」已於 2024/09/19 決標,決標金額 1,360,818 元(約 136 萬),得標廠商為大鳴冷凍空調技師事務所。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/24 |
| 決標日期 | 2024/09/19 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 113A076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,372,042 元 |
| 總決標金額 | 1,360,818 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大鳴冷凍空調技師事務所 | 得標 | 1,360,818 元 |
| 正泰電機冷凍空調計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百大工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東煌電機技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/31 無法決標公告
- 2024/08/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/09/24 決標公告 1,360,818 元