市定古蹟新竹國小百齡樓修復工程第二次契約變更(第二次變更設計)
新竹市政府辦理「市定古蹟新竹國小百齡樓修復工程第二次契約變更(第二次變更設計)」已於 2025/10/30 決標,決標金額 28,680,000 元(約 2,868 萬),得標廠商為興丞營造科技有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/05 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 113A045-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,680,000 元 |
| 總決標金額 | 28,680,000 元(約 2,868 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興丞營造科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,456,800 元 |