新竹市立自由車場暨周邊環境設施改善工程
新竹市政府辦理「新竹市立自由車場暨周邊環境設施改善工程」已於 2023/12/28 決標,決標金額 108,880,000 元(約 1.1 億),得標廠商為朝勝營造事業股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/05 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 112A094 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 109,150,000 元 |
| 總決標金額 | 108,880,000 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝勝營造事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 108,880,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/11/21 公開招標公告
- 2023/11/22 公開招標更正公告
- 2023/12/06 無法決標公告
- 2023/12/06 公開招標公告
- 2024/01/05 決標公告 108,880,000 元