新竹市113年身心障礙者社區式日間照顧服務
新竹市政府辦理「新竹市113年身心障礙者社區式日間照顧服務」已於 2023/12/29 決標,決標金額 19,950,000 元(約 1,995 萬),得標廠商為財團法人新竹市天主教仁愛社會福利基金會。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/24 |
| 決標日期 | 2023/12/29 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1120277 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,950,000 元(約 1,995 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人新竹市天主教仁愛社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 5,700,000 元 |
| 新竹市松齡長照關懷協會公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |
| 財團法人喜憨兒社會福利基金會桃竹事務所公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |
| 社團法人新竹智障福利協進會公司資料↗ | 得標 | 8,550,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/24 決標公告 19,950,000 元