112至114年度新竹市、新竹縣停車繳費單委託超商代收案
新竹市政府辦理「112至114年度新竹市、新竹縣停車繳費單委託超商代收案」已於 2023/06/15 決標,決標金額 84,488,352 元(約 8,449 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/17 |
| 決標日期 | 2023/06/15 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1120106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,488,352 元 |
| 總決標金額 | 84,488,352 元(約 8,449 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,122,088 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,122,088 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,122,088 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,122,088 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/22 公開招標公告
- 2023/05/23 公開招標更正公告
- 2023/07/17 決標公告 84,488,352 元