新竹市南港里西濱聯絡道路高架橋下體健及遊憩設施工程
新竹市政府辦理「新竹市南港里西濱聯絡道路高架橋下體健及遊憩設施工程」已於 2022/08/09 決標,決標金額 2,190,000 元(約 219 萬),得標廠商為金祥合土木包工業有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/16 |
| 決標日期 | 2022/08/09 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 111A086 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,486,000 元 |
| 總決標金額 | 2,190,000 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金祥合土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,190,000 元 |
| 恆鉅土木包工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/20 公開招標公告
- 2022/07/21 公開招標更正公告
- 2022/08/03 無法決標公告
- 2022/08/03 公開招標公告
- 2022/08/16 決標公告 2,190,000 元