112年度新竹市政府公務車輛常用維修保養開口契約
新竹市政府辦理「112年度新竹市政府公務車輛常用維修保養開口契約」已於 2022/11/29 決標,決標金額 2,457,730 元(約 246 萬),得標廠商為大揚行。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/17 |
| 決標日期 | 2022/11/29 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1110247 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,526,000 元 |
| 總決標金額 | 2,457,730 元(約 246 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大揚行公司資料↗ | 得標 | 1,228,865 元 |
| 翔威汽車企業社公司資料↗ | 得標 | 1,228,865 元 |
| 老順發精機社 公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明昌輪胎企業行 公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信發汽車修理廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/14 公開招標公告
- 2022/11/17 公開招標更正公告
- 2022/12/12 決標公告
- 2022/12/26 無法決標公告
- 2022/12/28 公開招標公告
- 2023/01/17 決標公告 2,457,730 元